Рейтинг эфективности и прозрачности закупочных систем

09.04.2019

В г. Москве  с 3-5 апреля  2019 года  при поддержке Общероссийского Народного  Фронта проведен   Юбилейный XV  Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ», на котором были озвучены  итоги расчета рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации за 2018 год.
 Расчет рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации проводился Общероссийской общественной организацией «Гильдия отечественных закупщиков специалистов по закупкам и продажам» по восьми показателям номинаций.
Амурская область  признана  лидером   по двум номинациям «Оценка  организационной  структуры  закупок региона» и «Снятие административных  барьеров и обеспечение  доступности  информации о региональной системе  государственных закупок».
Отмечены высокие показатели Амурской области  в номинациях: «Оценка информационной инфраструктуры региона», «Нормативная база региона», «Оценка  профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными  кадрами», «Оценка  осуществления  закупочных процедур», «Исполнение  требований законодательства о закупках, «Исполнение контрактов».